kwork

Москва. 7 февраля. – В Китае в 2022 году объем “зеленого” кредитования в юанях и иностранной валюте увеличился на 38,5% и составил 22,03 трлн юаней ($3,3 трлн), сообщает Народный банк Китая. Об этом сообщает “Синьхуа”.

В 2021 году этот показатель вырос на 33%.

Средний прирост по всем видам кредитования в прошлом году составлял 10,4%. В том числе кредиты на недвижимость увеличились на 1,5% – до 53,16 трлн юаней, потребительские кредиты (без учета ипотеки) – на 4,1%, до 17,25 трлн юаней.

“Зеленые” кредиты представляют собой форму финансирования, при которой привлеченные средства направляются на поддержку сфер, вносящих вклад в защиту и улучшение условий окружающей среды. Китай быстро продвигается в развитии своей “зеленой” финансовой системы и рынков в рамках национальных усилий по достижению углеродной нейтральности.

kwork

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

восемнадцать + 1 =