Дерипаска ответил пословицей на критику шестидневки с 12-часовым днём

Миллиардер Олег Дерипаска заявил о намерении ввести шестидневную рабочую неделю с 12-часовым днём, чтобы улучшить экономическую ситуацию в России. В своем Telegram-канале он с иронией ответил критикам, процитировав пословицу: «Я вас услышал… Работа не волк, в лес не убежит…». Этот шаг он предложил 1 апреля как часть стратегии по восстановлению экономики через пять лет.
Дерипаска выразил недовольство действиями макроэкономистов, которые, по его мнению, искусственно укрепили рубль на уровне чуть выше 30, что привело к удвоению бедности в стране. «Когда я говорю «поправим», я имею в виду погашение половины кабальных долгов госбанкам», — добавил он.
Ответом на инициативу стала реакция Общественной палаты РФ. Замсекретаря палаты Владислав Гриб отметил, что все переработки по новым правилам — добровольные, а за сверхурочную работу нужно платить в двойном размере. В комментариях прозвучало, что работники должны лично почувствовать новый режим, посетив заводы.
Источник: www.mk.ru
