Келлог призвал США выйти из НАТО и создать новый блок
Кит Келлог назвал НАТО трусами и призвал Штаты создать новый блок

Экс-спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог предложил Вашингтону покинуть Североатлантический альянс и сформировать иную военную коалицию, включив в неё Киев. Как информирует Fox News, причиной для критики НАТО со стороны Келлога послужила конфликтная ситуация между США и Ираном.
«НАТО превращается в трусов. Возможно, нам нужно новое НАТО, новая оборонная система», — заявил Келлог, добавив, что Украина могла бы войти в состав обновлённого союза, поскольку она «доказала свою состоятельность как хороший союзник».
Ранее директор департамента европейских проблем Министерства иностранных дел России Владислав Масленников констатировал наличие очевидного раскола внутри НАТО между Соединёнными Штатами и Европейским союзом. В свою очередь, европейские лидеры, по данным издания Politico, полагают, что альянс находится в состоянии паралича и уже стоит на грани распада.
Читайте также: Мелания Трамп содействовала возвращению детей на Украину
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий!
Источник: www.mk.ru
