Мороз в Москве предстоящей ночью может окрепнуть до 6 градусов

Синоптики сообщают, что в Москве уже этой ночью столбик термометра опустится до минус шести градусов, сообщает ТАСС.
Такой информацией поделились специалисты из Гидрометцентра РФ, ссылаясь на последние прогностические данные. Ночью в московском регионе температура воздуха опустится до минус трех градусов, причем в области ситуация может быть еще хуже — мороз до минус шести градусов. Утром велика вероятность появления гололедицы на дорогах.
Ближе ко второй половине дня среды температура постепенно начнет подниматься. Воздух к обеду 18 марта прогреется до 11-13 градусов выше нуля.
С начала этой недели погода в Москве не смогла установить новый рекорд по температуре. Самым теплым 17 марта стало в 2015 году, когда воздух прогрелся до 11,6 градусов. В 2026 году показатели были скромнее — 10,3 градуса выше нуля.
Источник: www.mk.ru
